Alle Musiker und Musikerinnen der Blaskapelle Thanhausen seit ihrer Gründung 1937
 
(Die eine oder andere Jahreszahl konnte nur noch geschätzt werden. Wer uns weiter helfen kann bei der Vervollständigung bzw. Korrektur der Zahlen - bitte bei uns melden ! Seit den 80er Jahren beziehen sich die Jahreszahlen auf den Beginn der Ausbildung)
 
Johann Franz (Belln) Trommel 1937-1943
August Franz (Belln) Eb-Klarinette 1937-1943
Erhard Franz (Belln) Bb-Klarinette 1937-1943
Franz Franz (Belln) Bb-Klarinette 1937-1943
Josef Hecht (Neuhauser) Eb-Horn 1937-1943
Kornelius Birkner (Nalle) Tuba 1937-1943
Wendelin Schicker (Beimlkarl) Trompete 1937-1953
August Sladky Flügelhorn 1937-1943
Karl Franz (Schneiderkarl) Baßtrompete 1937-1949
Georg Edtmüller Trompete, Dirigent 1937-1955
Ferdinand Stich Tenorhorn, Posaune 1937-1956
Richard Schwägerl Tenorhorn 1937-1957
Willi Hecht Tenorhorn 1937-1987
Erhard Birkner Tenorhorn 1937-1992
Max Kastner Flügelhorn 1938-1943
Josef Sertl (Freller) Trompete 1938-1943
Josef Stich Trompete 1938-1950
August Thoma Trompete 1939-1943
Josef Franz (Hansgiang) Tuba 1939-1943
Willi Sladky Eb-Horn 1940-1952
Bernhard Schwamberger Bb-Klarinette 1940-1943
Schmidkonz (Schloterer) Trompete 1940-1943
Georg Ott Gr. Trommel 1940-1943
Max Hecht Gr. Trommel 1945-1965
Willi Schicker (Gustl) Eb-Trompete 1945-1970
Alois Ritter Trompete, Dirigent 1945-1983
Erich Hecht Tuba, Tenorhorn 1945-1991
Alois Sladky Flügelhorn 1945-1992
Ludwig Meier (Boder) Eb-Horn 1947-1948
Stefan Pascher Bb-Klarinette 1947-1949
Hans Sollmann Tuba 1947-1960
Franz Beer Eb-Klarinette 1947-1987
Alois Beer Bb-, Eb-Klarinette, Alt-Saxophon 1947-2010
Horst Edtmüller Bb-Klarinette 1949-1955
Franz Neid Tuba 1949-1955
Hans Hecht (Beern) Tenorhorn 1949-1956
Konrad Meyer Posaune 1950-1954
Alfred Birkner Eb-Horn 1950-1955
Ludwig Sölch Bb-Klarinette 1950-1957
Michael Löw Tenorhorn 1951-1993
Diethard Franz (Maxn) Trompete 1952-1956
Alfred Tauber Tuba 1952-1998
Hugo Hecht Trompete 1957-1965
Michael Freundl Tuba 1960-1965
Hans Deser Gr. Trommel 1962-1980
Karl-Heinz Schicker Trompete 1964-1970
Lothar Hültner Trompete 1964-1981
Harald Koller Trompete 1965-1970
Alfred Franz Posaune 1965-1975
Hans Schwägerl Eb-Horn 1965-1985
Erich Seitz Posaune, Dirigent 1965-1988
Georg Franz Tenorhorn 1965-
Hermann Birkner Flöte 1968-1973
Edgar Beer Bb-Klarinette 1968-1988
Peter Beer Bb-Klarinette, Posaune, Dirigent 1969-
Willi Sladky Flügelhorn 1971-1982
Werner Schicker (Gustl) Trompete 1972-1988
Peter Friedl Tenorhorn 1975-1981
Josef Friedl Flügelhorn 1975-1981
Richard Ritter Trompete 1975-1989
Robert Franz Posaune 1976-1981
Christian Hecht Trompete 1976-1981
Werner Schicker Flügelhorn, E-Bass 1976-1989
Martin Heldwein Flügelhorn 1977-1979
Josef Franz Flügelhorn 1977-1979
Bernd Schwamberger Trompete 1977-1979
Franz Dietl Trompete 1977-1979
Josef Kastner Gr. Trommel 1980-1987
Stefan Heldwein Trompete, Tenorhorn, E-Bass 1980-
Klaus Sladky Flügelhorn 1980-
Willi Roth Schlagzeug 1981-1984
Markus Zeitler Kl. Trommel 1982-1988
Roland Heldwein Flügelhorn, Schlagzeug 1984-
Andreas Hecht Gr. Trommel 1984-1999
Alexander Franz Trompete, Tenorhorn, Keyboard 1984-
Sylvia Hecht Trompete 1985-1991
Andreas Fenzl Trompete 1985-1992
Birgit Heldwein Bb-Klarinette, Tenor-Saxophon 1985-1998
Manuela Eckert Bb-Klarinette 1985-1998
Toni Freundl Flügelhorn 1985-
Uli Freundl Flügelhorn, Tenorhorn 1985-
Markus Schüssler Bb-Klarinette, Tenor-Saxophon 1985-
Berthold Franz Bb-Klarinette, Flügelhorn, Gitarre, Schlagzeug 1985-2014
Rita Hecht Flügelhorn 1986-1998
Wolfgang Lederer E-Bass 1989-1992
Wolfgang Fenzl Flügelhorn 1989-1998
Thomas Franz Flügelhorn, Tenorhorn 1989-1999
Christoph Weigl Flügelhorn, Tenorhorn 1989-1999
Uwe Franz Flügelhorn, Posaune, Tuba, E-Bass 1989-
Wolfgang Schüssler Becken 1989-
Benjamin Birkner Flügelhorn 1989-2003
Christian Pecher Trompete 1989-
Klaus Löw Tuba 1990-1996
Bastian Birkner Schlagzeug 1991-2003
Angelika Freundl Keyboard, Gesang 1992-1994
Herbert Bäuml Flügelhorn 1993-1999
Kathrin Wittmann Bb-Klarinette 1995-1999
Dominik Sölch Flügelhorn 1996-2004
Nicole Schüssler (Schwamberger) Bb-Klarinette 1997-
Tina Fenzl (Beer) Bb-Klarinette, Tenor-Saxophon 1997-
Florian Schwamberger Trompete 1998-
Sebastian Meierl Flügelhorn 1998-
Florian Sölch Schlagzeug 1999-2012
Stefan Kastner Bb-Klarinette, Tenor-Saxophon 1999-2011
Andreas Friedl Flügelhorn 1999-2011
Tobias Schwamberger Flügelhorn 2002-
Anke Sladky Bb-Klarinette 2002-2012
Christian Sladky Flügelhorn 2003-2011
Annika Beer Bb-Klarinette 2003-
Patrick Schwamberger Flügelhorn 2006-
Miriam Heldwein Klarinette 2010-
Hannes Heldwein Klarinette 2010-
Marco Sladky Schlagzeug 2011-
Lukas Franz Schlagzeug 2011-
Michael Heldwein Tenorhorn 2011-
 
 
<--- zurück